Живые уроки

Разработка и интеграция экскурсионных программ в общеобразовательные программы учебных заведений — одна из основных задач детского туризма

2-3 октября в рамках нового образовательного проекта Министерства образования Московской области около 300 детей и педагогов Наро-Фоминского района посетили Государственный музей А.С. Пушкина в Больших Вяземах.

Ребят ожидала насыщенная экскурсионная программа сразу по двум учебным предметам: истории – эпоха Бориса Годунова, представленная в музее отдельной экспозицией, исторические события XVI-XIX веков, связанные с усадьбой Большие Вяземы и ее владельцами, и литературе – творчество А.С. Пушкина, его основные произведения, герои, жанры, темы.

Образовательная программа, включая путевую информацию, итоговую викторину – результат совместной деятельности туроператоров проекта «Живые уроки» и экскурсионно-просветительского отдела Государственного музея А.С. Пушкина.

Впервые экскурсоводы в музеях и экскурсоводы в автобусах работают в тесном тандеме, дополняют друг друга и выполняют общую задачу – расширение и закрепление знаний обучающихся по изучаемым предметам путем интеграции образовательных экскурсий в учебный процесс.

Культурно-историческое наследие и туристские ресурсы Московской области позволяют значительно увеличить образовательное пространство подмосковных школ и существенно повысить качество образования школьников.

Для 10 000 учащихся и 1 000 педагогов из 64 округов Московской области подготовлено более 30 образовательных маршрутов по истории, литературе, географии, биологии, физике и обществознанию.

Все подмосковные экскурсионно-образовательные программы разработаны для учащихся 7-х классов в формате «класс-предмет-тема» в соответствии со стандартами проекта «Живые уроки», требованиями ФГОС и согласованы с Министерством образования Московской области.

По материалам Министерства образования Московской области

Одна из основных задач раздела детского туризма новой «Стратегии развития туризма в России до 2035 года» – разработка и интеграция экскурсионных программ в общеобразовательные программы учебных заведений – в Московской области начинает выполняться в реальной жизни.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ:

https://www.facebook.com/pg/ZHIVYEUROKI.RU/photos/?tab=album&albumid=2301669620114869

Поиск туров и экскурсий

Вы можете подобрать тур или экскурсию в по региону, классу, предмету ...
show blocks helper

Выберите цену от и до

Выбрать туры и экскурсии по региону

Поиск туров и экскурсий

Вы можете подобрать тур или экскурсию в по региону, классу, предмету ...
show blocks helper

Выберите цену от и до