Образование

Более 100 тысяч столичных школьников участвуют в олимпиаде на знание истории Москвы

экскурсии для школьников, экскурсионные туры для детей, экскурсионно-образовательный туризм, патриотические туры, экскурсии, патриотизм, для школьных групп, детский туризм
© ассоциация Мостурпул, www.mosturpul.ru, 2017

Участники интеллектуальных состязаний «Музеи. Парки. Усадьбы» выполняют задания, посещая культурные объекты столицы.

«Школьники с первого по 11-й класс посещают музеи и культурные объекты столицы, знакомятся с историей города. На данный момент участников принимают более 150 музеев, парков и усадеб. Наиболее популярны у школьников Дарвиновский музей, Государственный музей искусства народов Востока и Музей космонавтики», — рассказали в пресс-службе Департамента образования столицы.

Олимпиада стартовала в октябре и продлится до 31 марта. Школьники могут участвовать в соревновании как лично, так и в составе команды. Итоги будут подведены в середине апреля. Те, кто успешно выступит в основном туре олимпиады, смогут принять участие в финальной призовой игре. Она пройдёт 22 апреля в формате квеста-прогулки по одному из исторических районов Москвы.

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проводится с 2013 года. Интеллектуальное состязание состоит из нескольких этапов: во время вводного и заочного туров учащиеся выполняют задания на сайте, а во время очного — в музеях, усадьбах и парках. Там участники игры ищут ответы на вопросы, связанные с историей, литературой и искусством.

По материалам ассоциации портала ассоциации московских туроператоров по внутреннему и въездному туризму «Мостурпул»

Поиск туров и экскурсий

Вы можете подобрать тур или экскурсию в по региону, классу, предмету ...
show blocks helper

Выберите цену от и до

Выбрать туры и экскурсии по региону

Поиск туров и экскурсий

Вы можете подобрать тур или экскурсию в по региону, классу, предмету ...
show blocks helper

Выберите цену от и до