Живые уроки

Образовательный туризм. Живые уроки

Герб Республики Хакасия16 декабря текущего года в Санкт-Петербурге в рамках III Международного туристского форума состоялся круглый стол на тему: «Образовательный туризм. Открытые уроки». Модератором круглого стола выступила директор Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры РФ Ольга Сергеевна Ярилова. 

Организация детских путешествий – одно из приоритетных направлений развития туризма, обозначенных в Стратегии развития туризма в Российской Федерации до 2020 года. В отличие от взрослого туризма, детский преследует, прежде всего, воспитательно-образовательные цели.

Спикеры круглого стола из Москвы, Хакасии, Свердловской области и Чувашии делились успешным опытом по развитию детского туризма в рамках проекта «Живые уроки».

О модели межведомственного взаимодействия в сфере детского туризма на примере проекта «Саянские каникулы» рассказала председатель Государственного комитета по туризму Республики Хакасия Елена Егорова. Она отметила, что залогом успеха в развитии экскурсионно-образовательного туризма, в первую очередь, является обеспечение взаимодействия исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия, органов местного самоуправления, турбизнеса, общественных объединений, научных и других организаций. Эффективная организация такого взаимодействия служит фундаментом для дальнейшей работы в этом направлении. В республике в качестве такого «фундамента» выступил Координационный совет по развитию детского и молодёжного туризма в Республике Хакасия, в рамках которого удаётся успешно решать многочисленные вопросы межведомственного взаимодействия.

Елена Соколовская, генеральный директор ООО «Экспресс-тревел»»

г. Абакан рассказала о роли турбизнеса в формировании устойчивых турпотоков школьников и студентов на примере проекта «Живые уроки в Хакасии».

Опыт спикеров Республики Хакасия по развитию детского экскурсионо-образовательного туризма был отмечен участниками круглого стола как перспективный и заслуживающий пристального внимания.


Источник: Государственный комитет по туризму Республики Хакасия

Поиск туров и экскурсий

Вы можете подобрать тур или экскурсию в по региону, классу, предмету ...
show blocks helper

Выберите цену от и до

Выбрать туры и экскурсии по региону

Поиск туров и экскурсий

Вы можете подобрать тур или экскурсию в по региону, классу, предмету ...
show blocks helper

Выберите цену от и до