Чувашия

Живые уроки Чувашии на IX Международной выставке «Интурмаркет 2016»

В Москве продолжается работа XI международной туристской выставки «Интурмаркет». Чувашская Республика представляет потенциал по внутреннему и въездному туризму на площади 30 кв.м. Ежегодно традиционно выставка является местом проведения всероссийских совещаний и конференций по актуальным вопросам развития туризма в России. Презентуются новые технологии для работы в туризме, открываются новые туристские дестинации.

В первый день работы выставки между Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области подписано соглашениео сотрудничестве в сфере туризма. Исполняющий обязанности министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев и министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина на коллективном стенде Чувашской Республики в торжественной обстановке подписали соглашение.

С круизной компанией «Мостурфлот» (ОАО «Московский туристский флот») г. Москва достигнута договоренность, что на круизных теплоходах будут работать представители фольклорно-инструментальных ансамблей народных песен и танцев Чувашии. Таким образом, этнографический туризм получает новый этап развития, набирающий популярность.

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов во второй день работы выставки неформальным рабочим визитом посетил стенд Чувашии. Он отметил, что в работе над развитием туризма важна инициатива региональных властей и активность представителей бизнеса. Инвесторы вкладывают средства там, где есть уверенность в рентабельности бизнеса в долгосрочной перспективе. А инвестиции в туризм – это инвестиции с долгим периодом окупаемости, которые на начальном этапе требуют больших затрат, но в итоге могут принести в экономику региона серьезные дивиденды. Федеральное ведомство будет поддерживать в первую очередь те регионы, где есть обратная заинтересованная в развитии инфраструктуры туризма взаимосвязь.

Олегу Сафонову была презентована программа туристско-экскурсионных маршрутов «Живые уроки«, которая стартовала в этом году в Чувашской Республике. Основным туроператором по организации организованных детских туристских групп выступает туркомпания «Интерс» г. Москва, которая ранее более 20 лет специализировалась на выездных турах по Европе и завоевала на рынке туризма уверенные позиции. Олег Сафонов отметил, что это очень важное для России направление, особенно в рамках политики импортозамещения. Здесь особенно следует акцентировать внимание на безопасности наших детей и обеспечении для них комфортных условий на маршрутах и местах проживания. Ростуризм ранее активно участвовал в переговорных процессах с авиаперевозчиками, что в итоге сегодня сделало передвижение по России авиасообщением белее доступным. Сейчас эта работа ведется с ОАО «РЖД». Он пожелал Чувашии успехов в работе над развитием туризма, отмечая, что через туризм стимулирует развитие всей сопутствующей инфраструктуры и экономики региона.

Справочно

Выставка «Интурмаркет» — единственная в России, которая представляет полный турпродукт нашей страны — в ней участвуют абсолютно все регионы России. Без всякого преувеличения — выставка «Интурмаркет» находится «на пике» основного туристического тренда — импортозамещения в туризме.

При этом на выставке представлены традиционные лидеры выездного турпотока россиян: Испания, Египет, Греция, Болгария, Марокко, Китай, Румыния, Кипр, Таиланд и другие страны, для которых Россия является традиционным и любимым рынком. Очень активны страны СНГ и Прибалтики.

На выставке представлены стенды объединенного стенда республики Крым, Краснодарского края и Ростовской области, Республик Коми и Адыгея, Владимирской, Архангельской и Ярославской областей, Приморского края и многих других. Регионы Приволжского Федерального округа, как и в прошлом году, объединились на красочном едином стенде под брендом «Великая Волга», Дальний Восток и сибирские регионы встретились вместе на стенде «Восточное кольцо России». Впервые красочную единую экспозицию представят регионы Северного Кавказа.Интурмаркет

При этом на выставке представлены традиционные лидеры выездного турпотока россиян: Испания, Египет, Греция, Болгария, Марокко, Китай, Румыния, Кипр, Таи


Источник: Информационный сайт «Чебоксары Онлайн»

Поиск туров и экскурсий

Вы можете подобрать тур или экскурсию в по региону, классу, предмету ...
show blocks helper

Выберите цену от и до

Выбрать туры и экскурсии по региону

Поиск туров и экскурсий

Вы можете подобрать тур или экскурсию в по региону, классу, предмету ...
show blocks helper

Выберите цену от и до